04/08/2009 15:31
Сухогруз с испорченным мясом Украина отправит в Россию
Украинская правительственная комиссия распорядилась не допускать разгрузки сухогруза "Берикс" на территории Украины. На борту судна находится 230 тонн тухлого мяса. За его местонахождением будет вестись особый контроль. Об этом сообщает Корреспондент.net со ссылкой на заявление главы Укрморречфлота Михаила Чубая.
По словам Чубая, Россия была первоначальным местом назначения "Берикса". В какой именно порт прибудет сухогруз, не уточняется. Ремонтные работы на судне проведут при закрытом и опечатанном трюме, они займут 20 дней. Глава Укрморречфлота уточнил, что мясо находится в замороженном состоянии.
Судно "Берикс" вышло из грузинского порта Поти в декабре 2008 года. Оно приписано к порту Мариуполя и принадлежит судовладельческой компании "Укрфрахт". В пути у "Берикса" сломались рефрижераторы. На борту находилась замороженная свинина, крольчатина и мясо птицы. Срок годности груза истек еще в 2006 году, и мясо, по некоторым данным, везли на утилизацию.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/08/04/169638.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!