08/11/2009 15:37
На 64-м году жизни скончался Игорь Старыгин
В одной из московских больниц от инсульта на 64-м году жизни скончался Заслуженный артист России Игорь Старыгин, сообщили в Гильдии актеров кино России.
«Игорь Владимирович умер в одной из московских больниц. По предварительной информации, у него был инсульт. Сейчас решается вопрос о месте и времени похорон актера», - передает слова источника ИТАР-ТАСС.
Российским зрителям Игорь Владимирович Старыгин запомнился по роли Арамиса в фильмах по книгам Александра Дюма «Три мушкетера», «Двадцать лет спустя» и других лентах. На счету артиста более 45 ролей в советском и российском кинематографе.
«Страна и огромное количество зрителей, которые любили Игоря, по-настоящему осиротели. Я уверен, что в стране нет человека, который бы не стал страдать, услышав эту ужасную новость. Он был самым молодым, самым красивым и самым изящным из всех моих мушкетеров», - цитирует РИА Новости режиссера Георгия Юнгвальда-Хилькевича, в фильмах которого снимался Старыгин.
Помимо кино, Игорь Старыгин немало работал в театре. Сначала в Московском ТЮЗе, затем - в театре имени Моссовета, театре-студии «У Никитских ворот», а также в Московском художественном академическом театре имени Горького.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2009/11/08/181500.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!