12/01/2010 17:58
В Хакасии милиционер спас самоубийцу, а сам оказался в больнице
Инспектор ДПС Таштыпского района Хакасии Артур Чистогашев даже и не мог предположить, что обычное ночное дежурство окончиться для него на больничной койке.
Во время патрулирования улиц, на мосту в центре села Таштып инспектор увидел девушку, которая взобралась на мост и, судя по всему, пыталась покончить с собой. Изрядно пьяная дамочка уже перешагнула за металлические ограждения, готовясь спрыгнуть с моста. Но сердце милиционера екнуло и, не думая о последствиях, мужчина кинулся на выручку.
Артур выбежал из патрульной машины и бросился к самоубийце. Успев схватить девушку, Чистогашев не смотря на опасность, изо всех сил, удерживая сопротивлявшуюся женщину, сорвался с ней вниз, упав с семиметрового моста на лёд. Почему, собственно говоря, пьяная дамочка решила возмутиться геройству милиционера, неизвестно.
В момент падения, оказавшись внизу, бравый правоохранитель принял весь удар на себя, сохранив горе-самоубийце жизнь почти ценой своей собственной.
Артур Чистогашев был доставлен в больницу с многочисленными травмами, ушибами и переломами.
«Виновница трагедии отделалась лишь испугом и не значительными ушибами. Только сейчас, придя в себя после алкогольного опьянения, 28-летняя девушка начинает осознавать то, что произошло. Теперь этот день она по праву может считать своим вторым рождением, которое ей подарил сотрудник милиции Артур Чистогашев», - удивляются в пресс-службе МВД Хакасии.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/01/12/185485.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!