22/01/2010 14:45
Президент РФ помиловал красноярцев, осужденных за кражу кур и картофеля
Глава российского государства Дмитрий Медведев помиловал двух осужденных красноярцев, которые отбывают наказание за кражу трех ведер картофеля и пяти кур. Пресс-секретарь ГУФСИН Красноярского края Екатерина Броцман сегодня сообщила о том, что президент РФ подписал соответствующий указ 7 января.
Броцман уточнила, что один из осужденных провел в местах лишения свободы около 3,5 месяцев. В 2006 году решением суда его приговорили за кражу трех ведер картофеля к лишению свободы условно. Три года спустя наказание заменили на реальное лишение свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Что касается второго красноярца, укравшего пять кур, он получил два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
"Преступления этих двух осужденных относятся к категории преступлений небольшой тяжести, к тому же оба были приговорены к лишению свободы впервые. Стоит отметить, что материальный ущерб, причиненный ими в результате совершенных преступлений, был возмещен в полном объеме. Оба они уже освободились", - сказала Броцман.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/01/22/186082.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!