01/02/2010 10:11
Во Владивостоке решили повысить уровень взыскаемости наложенных штрафов
Обязательное взыскание наложенных штрафов за административные правонарушения - это не только фактор наведения порядка в городе, но и статья доходов городской бюджет. Поэтому в администрации Владивостока и было принято решение о значительном повышении процента взыскаемости штрафов.
Именно этот вопрос обсуждался на заседании комиссии по налоговой и социальной политике при главе города, в котором принимали участие представители УВД Владивостока и Приморского края, Управления федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю, Управления федерального казначейства по Приморскому краю, Приморского отделения Сбербанка РФ.
Процент взыскаемости остается очень низким. В 2009 году в бюджет города поступило около 40 млн рублей доходов от взысканных штрафов, при этом взыскаемость наложенных административных штрафов составила всего 43,9%. Полученная сумма на 11% ниже, чем в 2008 году.
«В 2010 году, по прогнозу УВД по Приморскому краю, планируется наложить около 112 млн рублей, а взыскать 44 млн 770 тыс. рублей. При этом взыскаемость наложенных штрафов составит не более 40 процентов», уточняет пресс-служба администрации Владивостока.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/02/01/186598.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!