09/02/2010 12:33
В Армавире впервые применили «домашний арест»
Армавирским судом впервые применено наказание в виде ограничения свободы, без изоляции обвиняемого от общества. То есть, фактически армавирца приговорили к «домашнему аресту».
Приговором Армавирского городского суда от 29 января этого года Мкртычан Грант, работающий водителем такси, осужден за грабеж к наказанию в виде в виде 2 лет 6 месяцев ограничения свободы со штрафом в размере 20000 рублей, сообщает на днях пресс-служба краевой прокуратуры.
Осужденному нельзя посещать рестораны, кафе, а также другие подобные места общего пользования, расположенные в Армавире, где реализуются спиртные напитки и пиво, не выезжать за пределы города, не изменять место жительства и работы без согласия уголовно-исполнительной инспекции, являться в нее на регистрацию не реже двух раз в месяц.
Мкртычан ограбил 5 октября 2009 года в Армавире в ходе конфликта на почве ревности со своей гражданской женой, кассы магазина, где она работала.
Кроме того, повредил имущество магазина. В результате имуществу магазина был причинен ущерб на общую сумму 61895 рублей.
«При назначении наказания осужденному суд, с учетом мнения государственного обвинителя, обоснованно пришел к выводу о возможности его исправления без изоляции от общества. Указанный вид наказания впервые применен судом в городе Армавире», - утоняет пресс-служба краевой прокуратуры.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/02/09/187164.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!