12/03/2010 13:38
Яценюк намерен стать лидером украинской оппозиции
Экс-премьер Юлия Тимошенко не является депутатом Верховной Рады, поэтому она не может возглавлять парламентскую оппозицию. Об этом заявил депутат парламента из фракции "Наша Украина - Народная Самооборона", экс-спикер и экс-кандидат в президенты Украины Арсений Яценюк.
"Юлия Тимошенко не член парламента... как может быть парламентская оппозиция с лидером, который вне парламента. Лидер оппозиции, по крайней мере, должен быть членом парламента", - сказал сегодня Яценюк.
По его словам, именно он будет возглавлять настоящую оппозицию, которая не будет бояться власти и будет эффективно выполнять свои функции.
Яценюк подчеркнул, что он не собирается работать в одном оппозиционном правительстве с Тимошенко, так как занят формированием своего оппозиционного правительства.
"Стоило только нам заявить о формировании оппозиционного правительства, как тут же об этом заявил Блок Юлии Тимошенко", - пожаловался Яценюк.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/03/12/189189.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!