19/03/2010 13:10
Правительство Украины, возможно, введет дифференцированную оплату за газ
Кабинет министров Украины рассматривает возможность установить дифференцированную систему оплаты за газ для населения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление премьер-министра Николая Азарова.
"Мы дали указание министерству экономики рассмотреть возможность дифференцированного подхода к ценообразованию. Одни возможности платить за газ - у бедных людей, другие - у богатых", - сказал Азаров.
Он также напомнил, что уже на следующей неделе украинская делегация отправится в российскую столицу, где состоятся встречи на высшем уровне.
"Наша задача - пересмотреть тот невыгодный для нас контракт, который имел место. Второе направление работы - это сокращение издержек, сокращение потерь, и, разумеется, расхищение ресурса в системе, которая занимается продажей газа, распределения газа. Министру топлива и энергетики поставлена задача до минимума свести издержки расчетов за газ с Россией", - уточнил премьер-министр.
По его словам, в предыдущем месяце расчеты за газ осуществлялись за счет бюджетных ресурсов. При этом Азаров подчеркнул, что в апреле нужно обойтись без использования бюджета.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/03/19/189603.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!