08/06/2010 16:40
Власти Ливии закрыли представительство ООН по делам беженцев
Власти Ливии распорядились закрыть местное представительство ООН по делам беженцев, передает Associated Press со ссылкой на заявление Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ).
"Мы получили от правительства Ливии приказ приостановить деятельность в стране. Фактически, нам было приказано закрыть ливийское представительство", - говорится в заявлении УВКБ.
Никакими объяснениями свои действия правительство Ливии не сопроводило, уточнили представители ведомства.
Ливия расположена на побережье Средиземного моря, на севере Африки, что делает страну перевалочным пунктом для африканских беженцев на пути в Европу. По данным BBC News, ежегодный поток мигрантов через Ливию - тысячи человек.
Представительство УВКБ работает на территории Ливии с 1991 года. Собственных органов по делам беженцев у страны нет.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/06/08/192988.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!