27/08/2010 09:31
Владимир Путин настаивает на строительстве трассы Москва-Петербург
Премьер-министр России Владимир Путин заявил о том, что строительство новой трассы между Москвой и Санкт-Петербургом все равно необходимо. Как сообщает "Эхо Москвы", так глава российского правительства прокомментировал ситуацию вокруг приостановки вырубки Химкинского леса в связи со строительством новой автодороги.
Находясь в Хабаровске, Путин заявил журналистам, что строительство дороги между Петербургом и Москвой диктует экономическая необходимость. При этом премьер отметил, что всегда приходится делать выбор между развитием и сохранением природы.
Он также с сожалением подчеркнул, что экологические вопросы иногда используются для шантажа в конкурентной борьбе, в том числе и в политических целях.
В целом решение президента РФ Дмитрия Медведева о приостановке строительства автодороги Москва–Санкт-Петербург через Химкинский лес Владимир Путин назвал правильным, добавив, что уже обсуждал с ним этот вопрос.
Напомним, накануне глава государства Дмитрий Медведев поручил премьер-министру РФ Владимиру Путину приостановить строительство автодороги через Химкинский лес и провести дополнительные общественные и экспертные обсуждения по этому вопросу. В своем блоге Медведев объяснил это решение получением большого количества обращений, касающихся судьбы Химкинского леса.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/08/27/194511.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!