16/09/2010 10:11
Самолет из Омска в Москву аварийно сел из-за попадания птиц в оба двигателя
Самолет Airbus 319 авиакомпании S7, направлявшийся из Омска в Москву, из-за попадания птиц в оба двигателя был вынужден вернуться обратно и совершить экстренную посадку. Об этом сообщает сегодня РБК со ссылкой на источник в Западно-Сибирском Следственном управлении на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ.
В частности, две птицы попали в оба двигателя при разгоне по взлетно-посадочной полосе. В этой связи командир экипажа принял решение о прекращении полета.
На борту воздушного судна находились 126 человек: 4 члена экипажа и 122 пассажира. Никто из них не пострадал. Всех пассажиров разместили в здании аэровокзала до прибытия резервного самолета.
По данному авиационному инциденту Омский следственный отдел на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте проводит доследственную проверку.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/09/16/194917.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!