01/10/2010 15:32
В Киргизии планируется повышение зарплаты учителям
Сегодня министр образования и науки Киргизии Канат Садыков в ходе пресс-конференции заявил о том, что зарплату учителям в республике в скором времени повысят.
«На сколько, пока сказать не могу, это зависит от возможностей бюджета», - сказал Садыков, слова которого цитирует агентство «24.kg».
По словам министра, в настоящее время разрабатываются предложения, связанные с реформой системы оплаты труда педагогов.
«Это будет не просто автоматическое увеличение ставки, а такая форма расчетов зарплаты, которая стимулировала бы учителя работать качественнее. Также мы разрабатываем механизмы поощрения лучших учителей», - рассказал Садыков.
Он также отметил, что многие партии в своих предвыборных программах обещают повышение зарплаты учителям.
«Не исключаю, что партии, которые победят, при новой схеме управления исполнят свои обещания. Но временное правительство уже сейчас готовит ряд документов для реального повышения оплаты труда педагогам», - подчеркнул Садыков.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/10/01/195226.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!