06/12/2010 14:51
Лукашенко: Ради экономики готов терпеть от России все
Сегодня, выступая на всебелорусском народном собрании, глава Белоруссии Александр Лукашенко, заявил, что готов многое терпеть от России ради экономики.
"Вопрос в экономике, и я готов терпеть от России все. Но я ни от кого не потерплю, чтобы нас пинали, били в морду. Вам для этого надо избрать другого президента, пока я президент, я этого не позволю", - заявил Лукашенко, слова которого цитирует РИА Новости.
"Разве это нормально, что под новый год мы корячимся в Москве, выпрашивая баррель нефти или кубометр газа?" - сказал он.
Между тем Александр Лукашенко отметил, что Белоруссия, в свою очередь, готова идти на любую помощь и навстречу России.
"Но этот тезис им не подходит. И это ненормально, что в четыре раза повысилась цена на газ для Белоруссии за последние несколько лет", - отметил Лукашенко.
"Какая конкуренция может быть в России для белорусской продукции при таком повышении цены на газ", - отметил он.
Издание также отмечает, что в своем выступлении Лукашенко напомнил, что Белоруссия является третьим рынкам для России по продаже газа после Европы и Украины. Он призвал Россию отходить от практики повышения цены на газ.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/12/06/196550.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!