08/12/2010 10:49
В Анапе спасатели сняли школьника с 30-метровой сосны
Днем 7 декабря в Анапе произошел инцидент: 10-летний школьник забрался на крышу двухэтажного здания, чтобы достать мяч. Спускаться мальчик решил по сосне, растущей рядом со строением. Однако это оказалось неудачной затеей – самостоятельно спуститься вниз он не смог, пришлось вызывать спасателей.
«Находясь примерно в четырех-пяти метрах от земли, ребенок дальше спускаться не смог и остался на дереве. Специалистов анапского отряда «Кубань-СПАС» вызвали друзья школьника. Спасатели, используя лестницу и альпинистское снаряжение, спустили ребенка на землю», - сообщила пресс-секретарь Краснодарской краевой аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС» Анастасия Канашкина.
По ее словам, медицинская помощь юному анапчанину не потребовалась.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2010/12/08/196603.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!