03/02/2011 13:38
С 2012 года денежное довольствие военнослужащих существенно возрастет
Президент России Дмитрий Медведев провёл совещание, в ходе которого обсуждалось реформирование системы денежного довольствия военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. По словам главы государства, после принятия соответствующего законопроекта оклады по должности и званию, а также военные пенсии будут существенно повышены, отметил глава государства. Новая система денежного довольствия должна начать работать с января 2012 года.
"Правительство провело довольно большое количество совещаний на эту тему, потому что вопрос сложный, затратный. Тем не менее мы с вами решили (это было ещё в июне прошлого года), что новая система денежного довольствия начинает работать с января 2012 года. Правительство завершает сейчас разработку соответствующего законопроекта", - сказал президент.
По его словам, после принятия законопроекта оклады по должности и званию, а также военные пенсии будут повышены, причём повышены существенно.
"Также предстоит унифицировать структуру денежного довольствия в тех федеральных органах, где предусмотрена военная служба", - сказал Дмитрий Медведев.
Глава государства подчеркнул, что нужно обеспечить высокий уровень социальной поддержки военнослужащих и членов их семей, а также военных пенсионеров.
"Ещё раз хотел бы отметить, что это вопрос государственной важности. От этого, в конечном счёте, зависят и наши усилия по реформированию Вооружённых сил РФ, по созданию нового облика Вооружённых сил и, конечно, по реформированию системы правоохранительных органов, включая реформирование Министерства внутренних дел и создание полиции", - отметил президент.
При этом принципиальным остаётся и порядок формирования выделяемых бюджетных средств.
"У всех заинтересованных федеральных органов должны быть равные возможности для того, чтобы заниматься этим вопросом, но в то же время должны быть и отличия, о которых мы также сегодня должны окончательно договориться. Поэтому порядок формирования подобных фондов должен быть унифицирован и усовершенствован", - уточнил Дмитрий Медведев.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/02/03/197856.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!