01/03/2011 18:35
Сегодня краснодарский стадион «Кубань» прошел сертификацию
Сегодня стадион «Кубань» прошел сертификацию РФС и РФПЛ. Таким образом, главная арена Краснодарского края получила право на проведение матчей российской футбольной Премьер-лиги. Причем единственный в России, стадион «Кубань» сертифицирован сразу на 2 года. Об этом сообщает пресс-служба Департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края.
Сегодня состоялось заседание комиссии Российского футбольного союза и Российской футбольной Премьер-лиги. В результате заседания было принято решение о выдаче краснодарскому стадиону «Кубань» сертификата на проведение всероссийских соревнований, в том числе, матчей Премьер-лиги чемпионата России по футболу, сроком на 2 года. Представители комиссии охарактеризовали состояние стадиона «Кубань» как «очень хорошее».
Все рекомендации, сформулированные в ходе предыдущего визита комиссии, были исполнены в срок. Основное внимание было уделено вопросам безопасности. Установлены дополнительные 36 видеокамер (до этого на стадионе работало лишь 16 таких устройств), что позволит контролировать происходящее в каждой точке стадиона. Установлены пожарный водопровод и пожарная сигнализация, входы стадиона оборудованы необходимыми 14 металлодетекторами.
Реконструкции подверглась и ложа прессы. Ее вместимость увеличилась до 100 мест, пространство ложи теперь полностью закрыто (используются раздвижные окна), она оборудована новыми креслами и высокоскоростным интернетом.
Вместимость стадиона «Кубань» составляет 31 654 мест. Трибуны «Север» и «Юг» также прошли сертификацию и готовы принимать краснодарских любителей футбола и гостей города.
Напомним, что в предстоящем сезоне стадион «Кубань» будет домашним сразу для двух клубов российский футбольной Премьер-Лиги – «Кубани» и «Краснодара».
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/03/01/199112.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!