03/05/2011 09:54
В Сочи задержан подозреваемый в убийстве несовершеннолетней девушки
Следственный отдел по Лазаревскому району города Сочи продолжает расследование по уголовному делу, возбужденному 28 апреля 2011 года по факту обнаружения тела 15-летней местной жительницы с признаками удушения (ч.1 ст.105 УК РФ).
По данным пресс-службы СУ СКР по Краснодарскому краю, ранее было установлено, в ночь на 28 апреля жители многоквартирного дома по улице Павлова села Лазаревское на лестничной площадке 7 этажа обнаружили тело 15-летней девушки, проживающей на 12-этаже указанного дома.
«В ходе судебно-медицинского исследования тела установлено, что смерть девушки наступила в результате удушения. Между тем каких-либо признаков совершения в отношении потерпевшей действий сексуального характера не выявлено», - говорится в документе пресс-службы СУ СКР.
По информации пресс-службы ведомства, в ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению указанного преступления 17-летнего учащегося одной из школ города Сочи.
«По версии следствия, парень поддерживает дружеские отношения с братом погибшей. 28 апреля молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ожидал своего друга в подъезде его дома, при этом увидел идущую домой сестру товарища. Злоумышленник предложил девушке выпить спиртной напиток, на что она отказалась. Парень внезапно разозлился, нанес по телу потерпевшей несколько ударов, после чего задушил её и скрылся», - отмечает пресс-служба.
В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/05/03/202078.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!