18/05/2011 13:44
Правоохранители задержали подозреваемого в "минировании" российских вузов в марте
Задержан подозреваемый в распространении сообщений о ложном минировании вузов в нескольких городах России. Об этом заявил сегодня представитель Министерства образования и науки РФ.
"Это был один человек, который рассылал все. Изъяли все документальные материалы в отношении этого, и он находится в местах допроса", - сообщил источник, слова которого цитирует РИА Новости.
Напомним, в начале марта работу различных общественных заведений по всей России нарушали сообщения с угрозами минирования зданий. Сотрудники правоохранительных органов эвакуировали людей, тщательно проверяли здания. Во всех случаях сообщения о заложенных взрывных устройствах оказывались ложными. Ранее сообщалось о том, что сообщения о минировании здания приходили в основном с электронных адресов, зарегистрированных на заграничных серверах.
Ущерб от таких действий весьма ощутим: каждый подобный "вызов" обходится от нескольких тысяч до 1,5 миллиона рублей, уточняет информагентство.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/05/18/202941.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!