17/06/2011 09:27
Туристический поток на Анапу растет с каждым днем
В Анапе на начало июня отмечен рост туристического потока на 10% по сравнению с июнем 2010 года.
Как сообщили в управлении по санаторно-курортному комплексу администрации, с начала года в Анапе уже отдохнуло 450 тысяч человек. А в данный момент единовременно на курорте отдыхает почти 100 тысяч гостей.
Количество маленьких туристов в детских лагерях Анапы также динамично растет. Из 45 здравниц, рассчитанных на прием организованных детских групп, уже 40 приняли маленьких отдыхающих. По информации управления по санаторно-курортному комплексу на 15 июня в Анапе уже отдыхают 15 тысяч детей, из которых 13 тысяч – это жители других регионов России, а три тысячи – кубанцы.
По информации, предоставленной отделом по промышленности, транспорту и связи, растет и пассажиропоток на Анапу. Самую большую динамику показывает анапский железнодорожный вокзал. За последние два месяца он принял 284 тысячи пассажиров. Только за 15 дней июня на поездах в Анапу прибыло 144 тысячи человек – это на 10% больше, чем в июне 2010 года
На автовокзале также отмечают рост пассажиропотока. За 15 дней июня на автовокзал Анапы прибыло на 3% больше пассажиров, чем за аналогичный период прошлого года. В мае этого года автовокзал принял 57 тысяч человек, а за две недели первого месяца лета уже почти 35 тысяч пассажиров.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/06/17/204356.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!