24/06/2011 14:55
Участники "Нашествия" останутся без шашлыка
Гостям и участникам фестиваля "Нашествие", который пройдет с 8 по 10 июля в поселке Завидово Тверской области, придется обойтись без продуктов из мяса по требованию областной администрации.
В четверг вечером организаторы "Нашествия" сообщили, что подписали с администрацией области соглашение, которое гарантирует проведение фестиваля, но обязывает его устроителей обеспечить мероприятия по недопущению распространения вируса африканской чумы свиней.
"Оргкомитет фестиваля гарантировал выполнение всех предписаний контролирующих структур за счет бюджета мероприятия, выразил готовность предоставить для этого все необходимые силы и средства", - говорится в сообщении, распространенном пресс-центром администрации Тверской области. В сообщении администрации уточняется, что на территорию фестиваля будет запрещен ввоз любой мясной продукции, ввоз и вывоз всех видов животных, торговля продуктами из свинины. Весь транспорт, приезжающий на фестиваль и уезжающий с него, подлежит дезинфекции. Территория "Нашествия" должна быть огорожена, а по окончании фестиваля ее обработают дезинфицирующими средствами.
Власти Тверской области подчеркивают, что эти требования касаются не только "Нашествия", но и всех массовых мероприятий на ее территории, пока карантин не будет отменен.
Ранее тверские власти попытались отменить крупнейший рок-фестиваль страны под предлогом карантина из-за вспышки африканской чумы свиней (АЧС). После непродолжительных переговоров были найдены компромиссные решения, а именно организаторы обязались соблюсти все предписания Россельхознадзора.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/06/24/204689.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!