29/07/2011 10:55
На украинской шахте произошел взрыв, погибли 16 горняков
Судьба еще десяти шахтеров неизвестна.
Взрыв произошел в 1.57 по местному времени на шахте "Суходольск-Восточная" в городе Суходольск Краснодонского района на горизонте 915 метров.
Всего на аварийной шахте работали 28 горняка, сообщает РИА Новости.
В данный момент на шахте ведутся спасательные работы. К ним привлечены 11 отделений Государственной военизированной горноспасательной службы министерства энергетики и угольной промышленности.
На месте аварии работают группа, которую возглавляет министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко и оперативная группа Главного управления МЧС в Луганской области.
Предположительной причиной аварии является взрыв воздушно-метановой смеси, сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.
За эту неделю это второе ЧП на шахтах Украины. В ночь на вторник на шахте "Родинская" в Донецкой области обрушилась кровля, в результате чего пятеро горняков оказались под завалом, из них трое погибли.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/07/29/206971.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!