06/08/2011 16:37
Россия не собирается снижать объем вложений резервного фонда в долларах
Российское правительство не планирует пересматривать инвестиции в американскую валюту из-за понижения кредитного рейтинга США. Как заявил замминистра финансов РФ Сергей Сторчак, «большой разницы» между рейтингом AAA, которым ранее обладали США, и рейтингом AA+ нет. «Это настолько мягкая корректировка, что ей можно пренебречь с точки зрения управления инвестициями на длительный период», - заявил он.
Заместитель председателя правления Центробанка РФ Сергей Швецов также отметил, что понижение рейтинга в краткосрочной перспективе никак не отразится на экономике России.
Standard & Poor's впервые истории решилось на понижение рейтинга США, находившегося на наивысшей отметке, в пятницу, 5 августа. Причиной понижения стали опасения увеличения бюджетного дефицита страны.
Доллар является основной валютой, в которой Россия хранит свои международные резервы. По последним данным, на валюту США приходится около половины резервов, пишет Лента.ру.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/08/06/207514.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!