13/08/2011 12:36
На Камчатке медведь напал на людей
Бурый медведь сегодня напал на двух человек в Камчатском крае. Инцидент произошел возле реки Паратунка в Елизовском районе. Животное неожиданно появилось из леса и напало на отдыхающих. Об этом сообщает РБК со ссылкой на региональное агентство по охране и использованию животного мира.
Жертвами нападения медведя стали два человека – погибли мужчина и женщина. Охотоведы ведут поиски медведя. Предполагается, что он будет застрелен.
Отметим, что в середине июля на Камчатке произошел похожий инцидент. Медведь напал на палатку с отдыхавшими в ней туристами, в результате происшествия была ранена женщина. Инцидент случился в ночь на 15 июля 2011 года в районе Малки. Зверь, разорвав палатку, попытался вытащить из нее женщину. Если бы хищника не спугнули другие отдыхающие, последствия нападения могли быть более серьезными, чем рана от укуса правого предплечья пострадавшей.
В краевом правительстве тогда объяснили, что на отдыхающую напала медведица, которая в последние недели вместе с двумя своими медвежатами кормилась у туристической стоянки. Ранее уже был зарегистрирован случай ее нападения на автомобиль.
Отметим, что на Камчатке обитают одни из самых крупных бурых медведей в мире: в осенний период их вес может достигать 700 кг. Медведи всеядны, они питаются ягодами, орехами, корнями, насекомыми, рыбой, охотятся на крупных травоядных или поедают падаль. Людей медведи, как правило, избегают. Однако для человека может быть крайне опасной встреча с медведем-шатуном или медведицей с детенышами.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/08/13/208108.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!