19/08/2011 10:55
В Анапе пройдет юбилейный «Киношок»
С 11 по 20 сентября в Анапе состоится XX Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок-2011».
Сегодня стали известные новые детали юбилейного фестиваля, который обещает быть богатым на сюрпризы, пишет Анапа.инфо.
Режиссер и актер Никита Михалков в прошлом году был настолько очарован Анапой, что этой осенью привезет на курорт вторую часть своей эпопеи «Утомленные солнцем-2: Цитадель», которую лично представит анапчанам и гостям курорта в рамках программы «Кино на Театральной площади».
Почетным гостем церемонии открытия фестиваля станет любимый целыми поколениями россиян артист Армен Джигарханян, которому будет вручен специальный приз «Госпожа удача» имени Павла Луспекаева. Также среди звездных участников «Киношока» – Ольга Кабо, Лидия Федосеева-Шукшина и другие известные актеры.
Ведутся переговоры об участии в фестивале делегации из Японии, которая хочет показать 2 фильма – для взрослой и детской аудитории.
В рамках юбилея киностудии «Союзмультфильм» на «Киношоке» покажут лучшую отечественную анимацию – от классики до современности.
А на встрече артистов театра и кино с жителями Гай-Коздора селянам продемонстрируют новый фильм на армянском языке.
Церемонию открытия «Киношока» украсит своим выступлением «живой» оркестр Творческого объединения «Премьера». Чтобы его разместить, на время даже будет демонтирован первый ряд сидений курортной Летней эстрады. Кроме того, в день открытия фестиваля в Анапе появится ещё одна курортная достопримечательность – Аллея звезд, которая протянется от Русских ворот к Летней эстраде.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/08/19/208768.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!