08/09/2011 11:50
Ростовские городские власти разработали программу, направленную на привлечение инвестиций
В донской столице обсудили долгосрочную городскую целевую программу, способную привлечь новые инвестиционные вложения. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Ростова-на-Дону.
Все мероприятия программы сгруппированы по трем основным направлениям. Первое из них предусматривает формирование благоприятного инвестиционного климата и включает меры по актуализации нормативно-правовых документов, информационной открытости органов местного самоуправления, проведению статистических обследований, опросов, анализов с целью определения сильных и слабых сторон, корректировки стратегических задач и выработки новых эффективных мер регулирования инвестиционной деятельности.
Второе направление, предполагающее формирование экономических механизмов привлечения инвестиций, включает стимулирование инвесторов за счет оказания определенных преференций. В частности, предусматривается изменение нормативной базы в части предоставления льгот по земельному налогу и субсидий на погашение процентной ставки по привлеченным кредитам на инвестиционные цели. Кроме того, определены организационные мероприятия по развитию государственно-частного партнерства.
Третье направление должно способствовать развитию инновационной деятельности. Оно включает мероприятия по проведению исследований инновационного рынка, анализу потенциала города, проведению конкурсов и поддержке молодежного инновационного предпринимательства.
Как отметил директор Департамента экономики Олег Свистунов, в результате реализации мероприятий программы объем инвестиций в основной капитал в 2015 году должен составить 15 525 руб. в расчете на 1 жителя города.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/09/08/210930.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!
Комментарии (1):
nadyamedi, 15.09.2011, 14:03