11/09/2011 10:20
Британский премьер Кэмерон прибывает с официальным визитом в Москву
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон прибывает сегодня с официальным визитом в Москву по приглашению Дмитрия Медведева. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Официальная часть визита начинается в понедельник и продлится один день.
Отмечается, что в рамках визита состоятся российско-британские переговоры на высшем уровне с президентом и премьер-министром России. Основной темой переговоров называют бизнес и, в частности, привлечение инвесторов из Великобритании. Британского премьера в его нынешней поездке сопровождает крупная делегация из ведущих британских бизнесменов.
Стоит отметить, что это первый официальный визит британского премьера в России за последние шесть лет. В последний раз в Россию в 2005 году приезжал Тони Блэр.
Отношения Москвы и Лондона резко охладели после того, как Великобритания обвинила российскую сторону в причастности к смерти бывшего офицера спецслужб РФ Александра Литвиненко, а также после отказа Лондона удовлетворить требования РФ о выдаче бизнесмена Бориса Березовского и лидера чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/09/11/211156.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!