14/09/2011 14:52
Птицефабрики Хасавюртовского района грубо нарушают Федеральный закон
В Хасавюртовском районе работают на птицефабриках «Ботаюртовская», «Акташ», «Хасавюртовская», «Тотурбийкалинская», «Эндирей» и ООО «Вымпел-2002» Хасавюртовского района Республики Дагестан сегодня выращивают цыплят-бройлеров, а так же производят и отправляют на продажу мясо бройлеров и яйца куриные пищевые.
Специалисты ГУ «Республиканская ветеринарная лаборатория» и ГУ «Хасавюртовское районное ветеринарное управление» провели совместные рейды по птицеводческим хозяйствам Хасавюртовского района, сообщили в государственной ветеринарной службе РИА «Дагестан».
Проверка показала, что мясо, яйца, а также корма и кормовые добавки соответствуют всем санитарным нормам и ветеринарным требованиям.
Однако, все птицефабрики Хасавюртовского района Федеральный нарушают закон «О ветеринарии». Ни на одном из предприятий проверяющие не обнаружили ветеринарных аптек, увидели не работающие убойно-санитарные пункты и вскрывочные.
На птицефабриках «Акташ», «Вымпел-2002» и «Тотурбийкалинская» на сегодняшний день отсутствуют производственные ветеринарные службы.
Выявленные факты нарушений являются грубыми. По итогам проверки руководители фабрик-нарушителей получили соответствующие предписания и сроки приведения все в должное состояние.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/09/14/211484.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!