16/09/2011 09:29
Законодатели Чечни ввели ряд ограничения для болельщиков
На первом заседании осенней сессии, которая состоялась накануне, парламентарии Чеченской Республики приняли ряд поправок в закон "Об административных правонарушениях в ЧР", сообщает РИА Новости со ссылкой на источник информации в пресс-службе республиканского парламента.
Согласно измененному законодательству, болельщикам запрещается проносить на стадионы пиротехнику и скандировать с мест или просто выкрикивать нецензурные и оскорбительные лозунги и речёвки.
"Предложения о разработке нормативно-правовых актов, направленных на ужесточение ответственности при проведении спортивных и культурно-массовых мероприятий, внесло МВД по Чечне. В свою очередь, парламент обратился в администрацию Главы и Правительства о подготовке соответствующих поправок в республиканский закон. Закон принят во втором и окончательном чтении",- уточнил собеседник агентства.
Закон принят с целью обеспечения правопорядка и антитеррористической защищенности населения и направлен на недопущение экстремистских и иных действий со стороны зрителей, болельщиков команд и создание безопасных условий проведения культурно-массовых мероприятий на территории Чеченской Республики.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/09/16/211665.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!