22/09/2011 15:35
Краснодарские депутаты вышли с инициативой запретить работу круглосуточных магазинов, находящихся в жилых домах
Сегодня на очередном заседании городской думы Краснодара депутаты единогласно приняли решение выйти с инициативой в краевой законодательный орган с тем, чтобы депутаты ЗСК направили письмо в Госдуму РФ с просьбой пересмотреть действующее законодательство о работе «ночных» магазинов и кафе, расположенных на первых этажах жилых домов.
По словам депутатов, за последнее время в разы участились жалобы жителей на шум в ночное время суток, создаваемый посетителями магазинов и кафе.
Как рассказал заместитель председателя Комитета по вопросам экономики, торговли, сельского хозяйства и предпринимательства Владимир Решетняк, в Краснодаре 320 магазинов, в том числе круглосуточных, и различных кафе расположены на нижних этажах жилых домов.
«Минрегионразвития запрещает владельцам таких (круглосуточных) магазинов и кафе работать после 23.00. Однако в законе «О защите прав потребителей» сказано, что владельцы магазинов и кафе сами определяют свое рабочее время. Вот такая лазейка в законе», - рассказал Решетняк.
«Мы хотим выйти с инициативой, чтобы привести эти законы в соответствие. Очень много жалоб от населения поступает и депутатам, и главе города», - добавил он.
Если такую поправку в закон примут, двери увеселительных заведений будут закрываться ровно в 23 часа, а их соседи смогут спокойно спать по ночам.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/09/22/212214.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!