22/09/2011 21:03
Западные делегации игнорировали выступление президента Ирана
Представители ряда западных государств демонстративно покинули зал Генеральной Ассамблеи ООН, не дожидаясь окончания выступления Махмуда Ахмадинежада. В своей речи он раскритиковал действия США, НАТО и их ближайших союзников. Президент Ирана обвинил США в «военной оккупации» ряда стран. «Кто несет ответственность за мировой экономический спад? Кто пытается переложить последствия кризиса на другие страны?» - задал риторические вопросы Ахмадинежад. «Может ли цветок демократии вырасти из ракет и бомб НАТО?» - продолжил он.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, приезд президента Ирана в Нью-Йорк вызвал множество акций протеста правозащитников и активистов. Манифестации в данный момент проходят напротив штаб-квартиры ООН и гостиницы «Уорвик», где остановился Ахмадинежад.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/09/22/212254.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!