29/03/2015 17:06
На переговорах "шестерки" и ИРИ идет обсуждение формулировок возможных договоренностей
Дипломаты "шестерки" международных посредников и Ирана пришли к согласию по некоторым ключевым положениям рамочного политического соглашения по иранской ядерной программе (ИЯП). Переговоры проходят в швейцарской Лозанне.
Как сообщают СМИ со ссылками на дипломатические источники, иранская сторона согласилась на ограничение количества центрифуг для обогащения урана до 6 тыс., на передачу на хранение в Россию значительной части запасов обогащенного урана. О договоренностях по отмене западных санкций в отношении Ирана пока информации нет, пишет ТАСС.
Как сообщалось ранее, четвертый день очередного раунда интенсивных дискуссий по выходу на политические рамки соглашения по ядерной программе проводят Госсекретарь США Джон Керри и глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф. В дискуссиях участвуют министр энергетики США Эрнест Монис, глава Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи, брат и советник президента ИРИ Хосейн Ферейдун, а также заместители глав внешнеполитических ведомств двух стран Уэнди Шерман, Аббас Арагчи и Маджид Тахт-Раванчи.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2015/03/29/289174.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!