23/09/2011 11:51
На Дону стартовал семинар по вопросам инноваций в агропромышленности
Сегодня на базе Южного федерального университета начал работу семинар, посвященный вопросам инноваций в агропромышленном комплексе, участие в котором принимают заместители глав администраций сельских территорий, руководители органов местного самоуправления, ответственные за решение вопросов в сфере АПК. Об этом сообщает управление инноваций в органах власти.
Цель данного мероприятия – выработать новые подходы в управлении агоропромышленным комплексом, наладить взаимовыгодное сотрудничество с вузами и научными учреждениями по внедрению передовых идей и достижений, изучить успешный опыт реализации проектов в сфере АПК как в Ростовской области, так и других субъектах Российской Федерации.
В ходе семинара будут рассмотрены такие вопросы, как научное обеспечение инновационного развития сельского хозяйства, энергоаудит сельскохозяйственных предприятий, энергосберегающие технологии в АПК, развитие животноводства и растениеводства, технологии переработки сельскохозяйственной продукции и др.
В качестве докладчиков к семинару привлечены руководители Росреестра, министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, преподаватели Южного федерального университета, Азово-Черноморской агроинженерной академии, Научно-исследовательского института механизации и электрификации сельского хозяйства.
Консолидация усилий органов власти и науки в рамках семинара позволит выработать эффективные механизмы управления в сфере АПК, даст толчок более широкому применению новых технологий в сельском хозяйстве.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/09/23/212307.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!