23/09/2011 15:12
Защита убитого Макшарипа Аушева не довольна ведением расследования
Защита убитого ингушского оппозиционера Макшарипа Аушева не довольна качеством и темпами ведения расследования. И если Следственный комитет РФ не продвинется в решении этого вопроса, соответствующие обращения будут направлены в международные организации, передает РИА Новости, ссылаясь на диалог по телефону с адвокатом Муссой Плиевым. Защита намерена обратиться в ОБСЕ и ООН.
"Аушев был убит в 25 октября 2009 года, за год следствие не добилось результатов и приостановило расследование. После нашего обращения в Генеральную прокуратуру РФ, после почти годового перерыва оно было возобновлено", - сказал собеседник агентства.
По его словам, ОБСЕ и ООН могут направить своих экспертов для участия в расследовании, это практикуется.
Напомним, Макшарип Аушев был соратником владельца сайта "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева, погибшего в августе 2008 года. Евлоев, по версии республиканской прокуратуры, погиб в милицейской машине от случайного выстрела. После случившегося руководство сайтом взял на себя Аушев, а с приходом на пост президента республики Юнус-Бека Евкурова отошел от оппозиционной деятельности и занимался бизнесом. Аушев был застрелен неизвестными в октябре 2009 года в КБР.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/09/23/212322.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!