26/09/2011 17:53
В Адлере стартовал Чемпионат мира по русским шашкам
Здесь проходит XX юбилейный Чемпионат мира по русским шашкам среди юношей и девушек и Первенство России по русским шашкам среди мужчин и женщин.
Около ста человек из разных стран принимают участие в Чемпионате мира по русским шашкам. Он проходит в семи возрастных группах, самая младшая из которых - дети до 8 лет, а старшая - юноши и девушки до 23 лет.
Первенство России среди мужчин и женщин проводятся в Сочи уже пятнадцатый ра, сообщает "Макс портал". В нем участвуют спортсмены из 30 городов страны. В первый турнирный день за доски сели и титулованные спортсмены: шестикратный чемпион мира Гавриил Колесов, победитель Олимпиады в Пекине Олег Дашков и другие гроссмейстеры. Началась борьба за звание чемпиона России и право участия в Чемпионате мира в следующем году.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/09/26/212546.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!