05/10/2011 11:56
В Краснодарской больнице скорой помощи реорганизовали эндоскопическое отделение
Сегодня заместитель главы Краснодара Наталья Маханько провела рабочее совещание, на котором были подведены итоги реорганизации эндоскопического отделения Больницы скорой медицинской помощи.
На совещании присутствовали начальник городского управления здравоохранения Елена Ушакова и главный врач этой крупнейшей больницы Краснодара Андрей Старицкий.
Суть преобразований, которые недавно претерпело одно из отделений больницы, как доложил главный врач,- оптимизация работы отделения, перевод ее на более высокий, качественно новый уровень. Кроме того, устранены все имеющиеся недочеты.
Здесь ликвидировано старое коечное отделение, теперь больные после проведения эндоскопических операций проходят дальнейшее лечение по профилю оказываемой медпомощи, сохранены все ставки врачей, сообщает Krd.ru.
В отделении расширен спектр проводимых исследований. Это стало возможным благодаря значительному финансированию из городского бюджета: в этом году на закупку современного медицинского оборудования для БСМП выделено 50 миллионов рублей, 12 с половиной из которых направлены на нужды эндоскопического отделения больницы.
На эти средства уже закуплены гастроскоп, дуоденоскоп, мобильные эндоскопы и другое оборудование. К имеющимся пяти эндоскопическим стойкам добавятся к концу года еще пять, проинформировал главврач.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/10/05/213515.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!