13/10/2011 10:44
Совет города Лермонтова признан нелегитимным
Ставропольский краевой суд признал Совет города Лермонтова нелегитимным, то есть не имеющим право на существование, удовлетворив требование депутата Горсовета Евгения Морозова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря суда Виолетту Бондареву.
По её словам, пока не ясно, будет ли подана кассационная жалоба в Верховный суд России несогласной с таким решением стороной.
Напомним, политический скандал на Ставрополье разгорелся в начале сентября, когда шестеро депутатов Городского совета Лермонтова из 15 объявили о сложении своих полномочий в знак протеста против политики мэра Александра Дунаева. Такой шаг должен был повлечь за собой прекращение работы Горсовета и отставку мэра. Дунаев, являясь также председателем городского Совета, заявил о попытке дестабилизировать работу администрации и оказать давление на органы местного самоуправления. По его словам, Совет продолжил работу в штатном режиме.
Теперь решение о проведении досрочных выборов мэра Лермонтова будет принято только после того, как постановление суда вступит в законную силу.
«По назначению выборов говорить еще рано, но, скорее всего, если решение Ставропольского краевого суда оставят в силе, то в марте состоятся досрочные выборы (мэра). Если не подадут кассацию, то будем ждать истечения десяти дней», - сказал председатель избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Демьянов.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/10/13/214374.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!