17/10/2011 15:19
На поддержку малого бизнеса в Ростове направят более 120 млн. рублей
В Ростове-на-Дону утверждена городская целевая программа «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства на 2012-2014 годы». Основные цели этой программы заключаются в стимулировании развития деловой и инвестиционной активности субъектов малого и среднего предпринимательства, а также создании благоприятных условий для их развития, сообщает пресс-служба администрации города.
Общий объем финансирования программы составляет 121,3 млн. рублей. Благодаря этим средствам будут сохранены существующие формы поддержки, включая предоставление субсидий на возмещение части затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности, приобретение специализированного программного обеспечения, привлечение к участию в выставочно-ярмарочных мероприятиях, функционирование муниципального бизнес-инкубатора и оказание консультационной поддержки.
Кроме того, в рамках программы будет оказываться целенаправленная поддержка социальному и молодежному предпринимательству, а также бизнесменам, внедряющим инновационные разработки.
Ожидается, что в результате реализации данной программы количества стабильно работающих малых и средних предприятий увеличится к 2014 году на 7,7%, а объем инвестиций в основной капитал субъектов малого вырастет на 140,5%.
Отметим, что в ходе реализации дейс
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/10/17/214744.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!