21/10/2011 14:28
На Ставрополье воссоздадут собор Казанской иконы Божьей Матери и построят ещё 50 новых храмов
Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский и Епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл обсудили вопрос воссоздания собора Казанской иконы Божьей Матери, а также строительство новых храмов на Ставрополье, сообщает ГТРК «Ставрополье» со ссылкой на пресс-службу главы региона.
4 ноября, в праздник Казанской иконы Божьей Матери, должно состояться малое освящение и первое богослужение в воссоздаваемом храме. Большая часть работ внутри здания и на прилегающей территории Крепостной горки уже проведены.
Губернатор Валерий Гаевский является сопредседателем попечительного совета главной епархиальной стройки с 2009 года. Он отметил, что его радует тенденция, наметившаяся сегодня – год от года на Ставрополье становится все больше православных храмов.
По словам владыки Кирилла, сегодня в Ставропольской Епархии зарегистрировано 203 храма и 40 приписных приходов (то есть небольших церквей и молельных домов, где нет своих священников, а есть приезжающие на время службы).
На сегодняшний день на территории региона строятся около 50 новых храмов. В ближайшее время будут освящены новые церкви в Новоалександровском и Буденновском районах.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/10/21/215250.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!