21/10/2011 16:03
«Газпром» планирует инвестировать в Ростовскую область более 2 млрд рублей
В 2012-2013 гг. ОАО «Газпром» планирует инвестировать в Ростовскую область более 2 млрд рублей - именно эта цифра была озвучен в ходе совещания по газификации, проведенного сегодня губернатором Ростовской области.
Согласно информации, полученной от пресс-службы донского главы, в конференции приняли участие заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев, руководители структурных подразделений концерна, главы муниципальных образований региона и сотрудники заинтересованных министерств и ведомств.
Планируется, что предстоящее строительство газопровода «Южный поток», участок которого пройдет и по территории Ростовской области, также станет источником дополнительных инвестиций. Кроме того, в 2012-2013 гг. «Газпром» планирует построить в регионе 10 спортивных сооружений различной направленности и принять участие в реконструкции набережной реки Дон в Ростове.
Сообщается, что уровень газификации Ростовской области за последние годы увеличился с 64,8% в 2006 году и до 80% в 2011 году. В то время как по России в целом этот показатель на сегодня составляет 63,1%. В сельской местности области за 5 лет уровень газификации вырос с 38% до 66,8%. Всего же в регионе за эти годы газифицировано свыше 100 тысяч абонентов.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/10/21/215267.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!