26/10/2011 08:59
Электромобиль на базе «Лады Калины» будут испытывать в Ставропольском крае
В начале ноября текущего года на дорогах Ставрополья должны состоятся тестовые испытания электромобиля, созданного на базе «Лады Калины». Об этом сообщил вице-премьер правительства Ставропольского края Георгий Ефремов в ходе рабочего совещания руководителей органов исполнительной власти региона, передает «Ставропольская правда».
Ефремов также доложил об итогах конкурса региональных стратегий и программ социально-экономического развития среди субъектов РФ «Стратегические инициативы в управлении региональным развитием», который состоялся в рамках Х Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России» в Санкт-Петербурге в октябре.
По сумме номинаций Ставропольский край занял третье место. Впереди него – Нижегородская область (второе место) и Краснодарский край (первое место).
Электромобиль от ВАЗ собран в кузове универсал на базе «Лады Калины» и имеет предварительное название «Эллада». Запас хода составляет 170 км, скорость - до 140 км/час.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/10/26/215669.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!