27/10/2011 09:33
Задолженность по арендной плате за землю уменьшилась в Ростове на 155 миллионов рублей
Задолженность по арендной плате за землю стала основным вопросом брифинга, который накануне прошел в пресс-центре мэрии Ростова-на-Дону.
«Сегодня хоть и наметились определенные положительные сдвиги в сокращении недоимки по арендной плате за землю, вопрос все равно остается острым», - отметила директор департамента имущественно-земельных отношений Марина Абрамова.
Задолженность по арендной плате за землю, реальная к взысканию, составляет 1 493,7 млн. руб. Ситуация находится на постоянном контроле в Администрации Ростовской области и Администрации города. Учитывая нежелание ряда арендаторов исполнять договорные обязательства, в целях мобилизации поступлений в консолидированный бюджет области, Администрация города вынуждена ужесточать меры к неплательщикам арендной платы.
Поскольку во многих случаях предпринимаемые в досудебном порядке меры не дают должного эффекта, Администрация города вынуждена обращаться с исковыми заявлениями в арбитражный суд о досрочном расторжении договоров аренды и освобождении земельных участков. По словам Марины Абрамовой, в суд направлено 87 таких исков в связи с наличием задолженности и не освоением земельных участков. Из 59 рассмотренных судами исковых заявлений удовлетворено 20 и отказано в удовлетворении по 27 искам. Еще 12 исков оставлено без рассмотрения в связи с поступившей оплатой. На сегодняшний день на рассмотрении находится 28 исков.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/10/27/215820.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!