31/10/2011 17:33
Почта России построит в Южном регионе автоматизированный сортировочный центр
Почтовые услуги в Южном федеральном округе выйдут на новый технологический уровень, а скорость и качество доставки корреспонденции в южных регионах России значительно возрастет. В рамках комплексной модернизации почтовой отрасли Почта России приступила к строительству автоматизированного сортировочного центра в г. Батайске Ростовской области. Новый АСЦ будет возведен итальянской компанией SELEX Elsag. Стоимость контракта - 50 миллионов евро. В зону обслуживания центра, рассчитанного на обработку более 1 миллиона писем и посылок в сутки, войдут четыре региона России, где проживает более 10 миллионов человек: Краснодарский край, Ростовская область, Республики Калмыкия и Адыгея.
Торжественная церемония закладки первого камня в строительство нового автоматизированного сортировочного центра ЮФО состоялась сегодня, 31 октября, в Батайске.
Новый АСЦ будет осуществлять детальную сортировку корреспонденции свыше 2640 отделений связи четырех регионов, в том числе более 1200 отделений в Краснодарском крае и 136 – в Республике Адыгея. На сегодняшний день только на этих двух территориях с населением 6 млн человек почтовики обрабатывают 270 тысяч писем и посылок в сутки, сообщает пресс-служба ведомства.
Ростовский АСЦ обеспечит более 700 рабочих мест. Завершить строительство нового центра планируется к началу 2014 года. С учетом предстоящих в Сочи зимних Олимпийских игр, ожидаемым увеличением потока писем и посылок открытие автоматизированного сортировочного центра на юге страны будет как нельзя кстати.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/10/31/216212.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!