03/11/2011 11:21
Донским пенсионерам помогут в газификации жилья
Власти Дона подписали постановление о порядке расходования субсидий, предоставляемых из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Василия Голубева.
В соответствии с документом неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, предусмотрено предоставление единовременной материальной помощи на газификацию жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности и являющихся местом их жительства как на момент проведения работ по газификации, так и на момент обращения за указанной выплатой.
Единовременная материальная помощь на газификацию жилья предоставляется в размере 50% стоимости строительно-монтажных работ по устройству газовых вводов и внутридомовых газовых сетей, газового оборудования и приборов учета, необходимых для газификации жилья (но не более 20 тыс. рублей). Помощь предоставляется при условии проведения неработающими пенсионерами работ по газификации жилья в период с 2010 по 2011 годы.
Для рассмотрения вопроса о возможности таких выплат необходимо обращаться в орган социальной защиты населения по месту жительства.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/11/03/216592.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!