08/11/2011 16:12
Овечьи шкуры из Австралии не прошли контроль на границе в Новороссийске
В морском пункте пропуска «Новороссийск» специалисты Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея приостановили движение овечьих шкур в количестве 3 000 штук общим весом 15 560 кг.
Шкуры перевозили морским транспортом из Австралии в адрес ООО «Альпейс» города Нальчик. Транспортацию груза производили по недействительным ветеринарно-сопроводительным документам: пломба, установленная на контейнере, не соответствовала пломбе, указанной в ветеринарном сертификате страны-экспортера, что является нарушением п. 3.14.2 «Положения о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе таможенного союза и на таможенной территории таможенного союза».
На данный момент груз находится в зоне таможенного контроля до принятия решения о его дальнейшем движении.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/11/08/217029.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!