10/11/2011 13:41
На Ставрополье новый краевой прокурор
Сегодня парламент Ставропольского края согласовал назначение государственного советника юстиции 2-го класса Юрия Турыгина на пост прокурора региона. До настоящего времени Турыгин занимал пост прокурора Республики Ингушетия, сообщает ГТРК «Ставрополье».
Депутаты обратили внимание нового прокурора на острые для региона проблемы - противодействие преступности, экстремизм, борьбу с коррупцией, и призвали положить конец беспределу, творящемуся в сфере ЖКХ, где безнаказанность шагает рука об руку с многочисленными нарушениями законодательства, несогласованностью действий и финансовыми махинациями.
Позже губернатор Валерий Гаевский приветствовал Турыгина на представлении его коллективу краевой прокуратуры. По его словам, новый прокурор - человек не новый на Кавказе и знает регион с его спецификой и проблемами.
Напомним, в органах прокуратуры Юрий Турыгин работает с 1976 года. Указом президента РФ в 2009 году за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, награжден Орденом Мужества.
«Сегодня же на заседании Думы руководитель Ставропольского регионального отделения ЛДПР Илья Дроздов внес предложение об отставке губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского. «За» проголосовали два человека - оба депутаты от фракции ЛДПР», - говорится в сообщении.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/11/10/217312.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!