15/11/2011 11:25
В Анапском районе прошла военная эстафета «Солдат будущего»
В СОШ №8 станицы Благовещенской прошла комплексная военно-спортивная эстафета «Солдат будущего», организатором которой выступил «Центр патриотического воспитания молодежи «Ратмир» Управления по делам молодежи города Анапа.
Мероприятие проводилось для оценки уровня начальной военной подготовки среди допризывной молодежи и повышения престижа службы в вооруженных силах РФ.
В соревнованиях приняло участие 24 человека (4 команды) из 9-11 классов, которых пришли поддержать с полсотни болельщиков, звонко кричащих подготовленные слоганы и кричалки.
Участникам необходимо было пройти дистанцию на время с выполнением заданий на этапах. Эстафета состоит из трех этапов: «Лотерея», «Зона заражения» и «Доставка снарядов». Ребята отжимались и подтягивались, надевали противогазы, собирали и разбирали автомат Калашникова, прошли полосу препятствий.
После каждого этапа эстафеты командам начислялись баллы в зависимости от занятого места. Итоги определялись наибольшим количеством баллов, набранных за все мероприятие.
Все участники были награждены грамотами и памятными призами, сообщает Анапа.инфо.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/11/15/217783.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!