16/11/2011 09:28
Двое маленьких детей погибли на Дону в результате пожаров, проводятся проверки
В минувшее воскресенье, 13 ноября, около 17.00 в селе Карташово Куйбышевского района Ростовской области результате пожара в частном доме, в котором проживала многодетная семья, погиб мальчик 2009 года рождения.
По предварительным данным, причиной возгорания послужило неосторожное обращение со спичками погибшим ребенком, находившемся дома без присмотра взрослых.
Днем позже в результате пожара в частном домовладении в Батайске погиб еще один маленький ребенок. Инцидент произошел около 20.00. По предварительным данным, в момент пожара в домовладении находилась мать с тремя детьми. Огонь возник, предположительно, из-за возгорания электропроводки, когда женщина и дети спали. Многодетная мать пыталась потушить его своими силами, а когда ей это не удалось, вывела из дома дочерей и вернулась за годовалым сыном. При этом младшая, 3-летняя девочка, вошла в дом следом за ней и не смогла выйти из-за сильной задымленности.
Спасенный мальчик получил ожоги и в настоящий момент находится в медицинском учреждении.
По данным фактам проводятся доследственные проверки, сообщает СУ СК РФ по Ростовской области.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/11/16/217922.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!