16/11/2011 17:13
Врач-хирург предстанет перед судом на Ставрополье
Расследование уголовного дела в отношении врача-хирурга муниципального учреждения здравоохранения «Изобильненская центральная районная больница», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей), завершено, сообщила порталу «РуФокс» старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.
Медик понесет наказание за то, что в сентябре 2008 года, исполняя обязанности заведующего хирургическим отделением, не качественно провел оперативное лечение поступившему в больницу после ДТП 59-летненему мужчине. У пострадавшего начался перитонит, от которого тот скончался.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/11/16/218015.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!