19/11/2011 14:14
Тысячи верующих ожидают прибытия в Москву Пояса Пресвятой Богородицы
В Москве районе Храма Христа Спасителя на Саймоновском проезде и на Пречистенской набережной вплоть до Крымского моста собрались около 40 тысяч человек. Многие верующие прибыли из Подмосковья, Минска, Бреста, Воронежа, Ставрополя, Белгорода, других регионов России и ближнего зарубежья. Они ожидают прибытия Пояса Пресвятой Богородицы.
Встречать великую святыню будет патриарх Московский и всея Руси Кирилл вместе с сослужащим духовенством. Доступ прихожан к святыне будет открыт круглосуточно до 21.00 мск 27 ноября. Однако 19 и 20 ноября попасть к нему будет сложнее всего. В эти дни в Храме Христа Спасителя пройдут торжества по случаю юбилея предстоятеля Русской православной церкви.
Все дни пребывания Пояса в Москве движение в районе Храма Христа Спасителя будет частично ограничено. А в ночь с 18 на 19 ноября с ближайших улиц будут эвакуированы автомобили.
Ожидается, что ежедневно подойти святыне смогут 50 тысяч верующих. Совершившим поклонение афонские монахи будут раздавать освященные от Пояса Пресвятой Богородицы маленькие пояски-ленточки.
Как пишет ИТАР-ТАСС, Москва станет последним из 15 городов маршрута афонских монахов, сопровождающих Пояс. Святыне уже смогли поклониться уже около 2 миллионов верующих россиян. Святыня, хранящаяся в Ватопедском монастыре на Афоне, впервые была доставлена на нашу землю. Пояс Пресвятой Богородицы привезен из Греции в Россию Фондом Андрея Первозванного с благословения патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Считается, что святыня помогает в исцелении бесплодия у женщин и способствуют здоровому вынашиванию и рождению ребенка.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/11/19/218313.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!