22/11/2011 14:05
Елена Образцова дала концерт в Нальчике и побывала на Эльбрусе
Народная артистка СССР, знаменитая оперная дива Елена Образцова дала концерт в столице Кабардино-Балкарии в рамках фестиваля «Нальчик – культурная столица Северного Кавказа», сообщает пресс-служба президента КБР.
Пользуясь случаем, певица провела один день отдыха в горах Приэльбрусья и, поднявшись на склон Эльбруса, поделилась своими впечатлениями.
«Никогда не думала, что увижу Эльбрус так близко. Ваша земля чудесная и люди добрые, хорошие. Есть дивные горы в Испании, я люблю Японию. Но Кавказские горы просто восхищают фантастической мощью. Каждая имеет свою особую красоту. В Осетии горы неприступные, суровые. А здесь все такое широкое. Кавказ восхищает фантастической мощью», - сказала Елена Образцова.
Для любимицы поклонников оперного искусства представители районной администрации организовали экскурсию по Баксанскому ущелью и показали историю балкарского народа в краеведческом музее в Тырныаузе.
Постоянный адрес новости:
http://news.rufox.ru/texts/2011/11/22/218591.htm
Источник:
Чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, то Вы можете получить его прямо сейчас!